LCK: SKT vs. ROX, первая неделя, второй день

Чудеса продолжают случаться
17 января 20:31
0

SK Telecom T1 против ROX Tigers — второй матч второго игрового дня. Игры должны были быть лёгкими для SKT, ROX считается одной из слабейших команд лиги. Но не всё так просто…

За SKT в рамках LCK дебютировал  саппорт Effort, а в ROX играл новичок команды — мидер Kuzan.

Первая игра

SKT первую игру в этом сезоне начали с серии ошибок, отдав преимущество по деньгам ROX. Но "Телеком" были намного активнее и постоянно искали возможности, чтобы убить оппонентов. Кто ищет — тот всегда найдёт, и SKT нашли, несколько убийств и несколько разрушенных башен, и уже ROX в качестве отстающей команды. Убийство лесника ROX на 26 минуте приводит к убийству Барона в пользу SKT. Баф Барона "Телеком" разыграли как следует, увеличив свое преимущество до увесистых 6к. Но игра на этом не закончилась, ROX сопротивлялись, и в какой-то момент показалось, что они смогут вернуться в эту игру. Tigers "оформили" Барона, но он им не помог, SKT два раза кряду смогли найти хорошую драку, получить Древнего дракона и закончить игру.

SKT vs. ROX Highlights game 1

Вторая игра

Вторая карта не задалась для SKT c самого начала, несколько неудачных решений привели к тому, что счёт убийств стал 6:0 в пользу ROX и 4к преимущества по золоту. Сноубол машина начала набирать обороты, игроки SKT умирали по всей карте, и к 25 минуте разница по золоту уже была в 10к. Повторить матч с EDG SKT не удалось, и они проиграли. Сенсационная победа ROX.

SKT vs. ROX Highlights game 2

Третья игра

В третьей игре SKT прибегли к хитрости, Wolf вышел на позиции лесника, и, кстати, получил звание MVP. SKT вроде бы проснулись к третьей игре, и стали действовать первым номером. Ряд удачных гангов и "Телеком" ведут 6к к 20 минуте. И игра превращается просто в стомп. Барон на 23 минуте, и конец игры на 28. SKT побеждают 2:1.

SKT vs ROX Highlights game 3

SKT были в шаге от поражения, хотя эта серия должна была быть лёгкой для них. Похоже, что не все проблемы были решены. При этом Wolf на позиции лесника это что-то новенькое. Стоит отметить и ROX, которые показали хороший уровень игры, и заставили попотеть одну из самых именитых команд мира.