Ориентировочное время чтения 3 минуты

Четвёртая неделя Fortnite Summer Skirmish

Серия перевалила за половину, ещё один миллион долларов разыгран
0

Четвёртая из восьми недель серии чемпионатов Summer Skirmish по многопользовательскому шутеру Fortnite подошла к концу, и в Северной Америке и Европе снова были разыграны по $500,000. На этот раз чемпионаты назывались "Удержи трон", и сделавший наибольшее количество фрагов игрок получал очень приятный бонус.

Система подсчета очков на этой неделе выглядела следующим образом: два очка за победу в "Королевской битве" одного из турнирных матчей; по одному очку за второе и третье места; ещё одно очко получал тот, кто сделал в матче четыре или больше фрагов; и наконец, тот игрок, который мог "Удержать трон" (сделать наибольшее количество убийств), он получал одно очко, а главное — премию в $50,000!

В Северной Америке золотую медаль получил боец под ником Vivid, который до этого уже выигрывал Summer Skirmish — он был одним из игроков команды, победившей на самом первом турнире серии, когда призовой фонд равнялся $250,000.

Второе место занял Jake "Poach" Brumleve, а третье досталось Kweo. "Удержать трон" с наибольшем количеством фрагов сумел Reverse2K, в общем зачёте занявший пятое место, и именно он получил за это чек на $50,000.

Очень забавный факт по поводу расположения мест в североамериканском чемпионате этой недели: на восьмом месте с одинаковым количеством очков оказались сразу 26 человек! Включая популярных стримеров Tyler "Ninja" Blevins и Jack "CouRage" Dunlop, а также профессионального игрока Adam "Strafesh0t" Crawford из Team Liquid. Запись трансляции доступна здесь.

Ну, а на следующий день за другие пол миллиона боролись в Европе. Соревнование можно назвать настоящим торжеством молодости! Первое место занял представляющий Team Secret игрок, Domeniks "Domentos" Bunts, которому всего 18 лет, а серебро досталось TheVic, который так и вообще пока что успел отпраздновать только свой шестнадцатый день рождения. Бронза за ProximaStar.

В европейском турнире, кстати, участвовали бойцы состава Virtus.pro по Fortnite, Джамал "Jamside" Сайдаев и Артур "7ssk7" Кюршин. 7ssk7 занял 11 место, а у Jamside игра задалась гораздо больше: во-первых, он занял пятое место, а во-вторых, стал одним из трёх игроков, получивших премию в $50,000 за наибольшее количество фрагов!

Вместе с Jamside этой чести удостоились бронзовый призёт турнира ProximaStar и Oblivion, занявший девятое место в общем зачёте. Запись трансляции европейского турнира смотрите тут.