Матч
Ориентировочное время чтения 4 минуты

Natus Vincere — чемпионы ESL One Cologne!

1

Только что подошла к концу самая важная встреча немецкого турнира серии ESL One. Natus Vincere против BIG, Zeus против gob b, СНГ против Германии. Можем повторить?

Первая карта, de_overpass, выбор Natus Vincere

Na`Vi проигрывают пистолетку, оставшись впятером против четверых. Но уже на третьем раунде в руках у украинцев появляются винтовки, которые немедленно переворачивают ход игры. После четвёртого поражения немцы отвечают и сравнивают счёт — 04:04. Коллектив из СНГ не даёт навязать себе чужие условия и снова вырывается вперёд, оставляя за собой первый тайм. BIG внаглую обезвреживают бомбу под свистом пуль, практически нивелируя преимущество противника — 08:07.

Вторую пистолетку проигрывают уже немцы. Четыре поражения кряду позволяют BIG набрать неплохую экономику и подорвать плент, прервав стрик оппонента. Короткий размен — "большие" выигрывают ещё два, но отдают столько же. 15:10, мап-поинт! Команда из Германии делает новую попытку перетянуться с плента на плент, однако "Рождённые побеждать" и здесь оказываются на шаг впереди. 16:10, Na`Vi открывают счёт по картам.

Вторая карта, de_dust2, выбор BIG

"Чёрно-жёлтые" захватывают инициативу на чужой карте и начинают, по классике, с серии из трёх. После первого девайсного немецкая машина начинает нагонять, но останавливается в шаге от равного счёта. Новая попытка догнать и перегнать делит счёт пополам после двенадцатого раунда. И после четырнадцатого тоже. Наконец, nex ловит на спрей сразу трёх игроков "Нави" и завершает первый тайм с минимальным преимуществом команды из Германии — 07:08.

После перерыва smooya и его немцы выигрывают схватку на пистолетах. Коллектив из СНГ делает один форсбай за другим, и на третий раз это, наконец, срабатывает. Трижды подорвав С4, Natus Vincere вновь прорывают оборону, но оказываются остановлены ураганным спреем от nex — 12:10. Это не сбивает спесь с наших ребят — квадрокилл от electronic возвращает команду на рельсы камбека. Но уже в следующем раунде состав Berlin International Gaming захватывает инициативу обратно и добирает оставшиеся до победы раунды. 16:11, счёт по картам сравнивается.

Третья карта, de_train, выбор Natus Vincere

BIG стартуют с победы. "Рождённые побеждать" внезапно теряются и достигают победы лишь на пятом раунде. После короткого размена украинско-российский состав наконец-то находит свою волну и сравнивает счёт — 05:05. god b переходит на новую тактику — немцы берут ещё три подряд и выигрывают первый тайм, но electronic и Edward не намерены отдаваться так просто — 07:08, BIG немножко ведут.

Переход в атаку немцы отмечают двухкратным подрывом плента. "Нави" выигрывают эко и начинают 17 раунд с полным боекомплектом. Форсбай от BIG проваливается, и после 20 раунда счёт делится пополам. Но "чёрно-жёлтые" не намерены останавливаться — винстрик разрастается до шести… семи… восьми раундов, команда выходит на мап-поинт! Европейцы захватывают плент А, но забывают проверить угол, где прячется Егор "flamie" Васильев. Эта ошибка становится фатальной: квадрокилл, обезвреженная бомба, счёт 16:10, Natus Vincere становятся на шаг ближе к победе.

Четвёртая карта, de_inferno, выбор BIG

“Команда с Пандоры” стартует по классике — 3:0. Немецкая ответочка прерывается после второй победы, однако после короткого размена возобновляется вновь. Zeus и Edward вспоминают 2010 и останавливают наступление на точку В — 06:06. Острая борьба вновь завершает первую половину со счётом 08:07, но на этот раз в пользу “Нави”.

Новый тайм — новая пистолетка в активе “Рождённых побеждать”. Сетап с двумя AWP от немецкой команды не срабатывает — игроки вынуждены уходить на сейв, 12:07. Но спасённые винтовки не срабатывают и в следующем раунде, Na`Vi с пугающей скоростью продолжают приближаться к победе. Наконец, после шестого поражения “большие” звонят в камбечную — 14:08, но возвращение отменяет electronic, убив четверых. Наши расслабляются, начинают Rush B и.... побеждают! 16:08, Natus Vincere — чемпионы ESL One Cologne!