Ориентировочное время чтения 3 минуты

Faker: "Зои выглядит имбой"

30 ноября 19:11
0

SKT T1 добились своей первой победы после чемпионата мира. 29 мира в четвертьфинале KeSPA Cup SKT победили Griffin со счетом 2:1. Несмотря на победу SKT, Griffin показали уровень игры, который от них никто не ожидал. SKT были близки к поражению, но несколько удачных действий от Faker привели его команду к победе.

После матча журналисты пообщались с героем данной встречи — Faker.

Как ты провёл время после чемпионата мира?
— Мы сделали небольшой перерыв, прежде чем снова начать практиковаться и готовиться к следующему сезону.

Команд Griffin заявила о себе, показав фантастические результаты в сегодняшнем матче и в предыдущих матчах тоже. Каково было играть с ними?
— Я ожидал подобной игры от Griffin. Они действительно хорошо играли, но я думаю, что мы допустили слишком много ошибок. Нам стоит подумать о том, как мы можем  избавиться от наших слабостей.

И Bengi, и PoohManDu вернулись в СКТ на должности тренеров. На счёт Bengi — видеть своего старого друга в роли тренера должно быть в новинку. Не так много времени прошло с тех пор, как он вернулся, как обстоят дела?
— Он тренер с опытом профессионального игрока с большими достижениями. Поэтому его понимание игры может быть очень полезно для команды.

Сегодняшняя серия была дебютом для Effort. Не мог бы ты поделиться своим мнением о его игре?
— Он очень хорошо сыграл. Сегодня он не "сиял", но я считаю, что в следующий раз он сможет добиться большего успеха.

Мы заметили что ты практикуешь много Зои.
— Чтобы подготовиться к возможным матчам на Зои в будущем и понять чемпиона, я много играю на ней. Это может быть потому, что мы все ещё в межсезонье, но сейчас она выглядит "имбой" (несбалансированной).

Да… она довольно сильная…
— (Кивает)

Во время просмотра твоего стрима было заметно, как у тебя возникли трудности с игрой "Getting over it". Является ли игра слишком сложной для тебя? (Смеется)
— Я не думаю, что игра слишком сложная. Схема управления немного отличается от более трендовых игр, поэтому мне потребовалось немного времени, чтобы привыкнуть к ней. Я не думаю, что это трудная игра.

И наконец, не мог бы ты рассказать нам о предстоящих полуфиналах KeSPA Cup, в которые ты будешь играть?
Наша команда участвовала в Кубке KeSPA, чтобы показать фанатам как мы развиваемся. Но я все ещё хочу побеждать. В четвертьфинале мы не показали нашу лучшую игру, но мы точно покажем лучший "перфоманс" в предстоящих играх.

Источник: invenglobal