Матч

VGJ.Storm всухую проиграли PSG.LGD

0

В best-of-5 гранд-финале определится победитель турнира. PSG.LGD прошла в финал через нижнюю сетку, VGJ.Storm до этого обыграла Vici Gaming в финале верхней сетки.

Первая карта

Обе команды ставят двух героев в сложную, но в итоге китайский коллектив оказывается сильнее. Активная игра PSG.LGD позволяет Spectre спокойно фармить и купить Radiance на 16 минуте. VGJ.Storm пытается перевернуть игру, проводит неплохую драку у рошпита и пытается зайти на хайграунд, но терпит неудачу. С этого момента PSG.LGD не остановить: команда разрушает бараки нижней линии, а затем уверенно заканчивает игру.

Источник: @AutoDota

Вторая карта

На второй карте PSG.LGD снова выигрывает стадию лайнинга и за счёт пика навязывает выгодные ранние тимфайты. В мидгейме кор-герои китайского коллектива становятся неубиваемыми, а VGJ.Storm не может показать хорошую игру. Сначала PSG.LGD спушивает бараки средней линии, а на 40 минуте верхней. Ценой выкупов североамериканский коллектив затягивает игру, но Resolut1on и Yawar погибают без байбеков, и после тимвайпа VGJ.Storm сдаётся.

Третья карта

На этот раз VGJ.Storm начинает игру гораздо лучше, наказывая соперника за выбор оффлейн Lycan. Resolut1on выходит на первую строчку таблицы нетворсов, и североамериканский коллектив навязывает драку за дракой. Только на 26 минуте PSG.LGD получает выгодный размен и убивает Рошана до респавна героев соперника. VGJ.Storm упускает инициативу и теряет пять героев.

Команда продолжает ошибаться и через несколько минут Maybe делает четыре убийства, а на 34 минуте PSG.LGD заходит на хайграунд. Ценой выкупа Resolut1on удаётся сохранить бараки и тимвайпнуть оппонента, но на 40 минуте Storm Spirit погибает на две минуты. PSG.LGD убивает его тимейтов и без проблем заканчивает игру — 3:0.