mouz взлетели на третье место рейтинга HLTV

SK Gaming угрожающе близка к вылету из топ-10

Портал HLTV.org обновил свой рейтинг команд. Как обычно, самые интересные изменения произошли в первом десятке, и наиболее ожидаемым стал скачок mousesports. Третье место рейтинга, кажется, просто создано для победителей недавних турниров. Неделю назад на нём располагалась шведская пятёрка fnatic, только что выигравшая WESG World Finals, а теперь вместе с победой на V4 Future Sports на бронзовую строчку рейтинга пришли "мышки". Другой большой новостью стало падение SK Gaming. Да, эта тенденция наметилась ещё неделю назад, но из-за ухода TACO "папа Фоллен" вместе со своими ручными убийцами не может выступать на турнирах, и это, естественно, сильно ударило по рейтингу. Впервые с 2015 года SK Gaming упала ниже седьмого места. Надеемся, это не продлится долго.

Во втором десятке тоже наметился любопытный движ. V4 Future Sports помог подняться не только "мышам", но и польскому коллективу Virtus.pro, который вновь заявил о себе победой над FaZe Clan и с прошлой недели поднял сразу пять позиций, спихнув с 13 строчки команду Heroic. Вторые после VP — команда AGO — также поднялись вверх за счёт многочисленных выступлений на мелких первенствах. Но их 19 месту угрожают китайские драконы TyLoo, которые выиграли очередной азиатский турнир. Победа на StarLadder ImbaTV Invitational позволила им впервые за полтора года вернуться в топ-20. Но надолго ли?

Переходим к категории "худшие из лучших". На этой неделе сюда упали Vega Squadron, которые не смоги выйти из группы на всё том же SL ImbaTV Invitational, и теперь довольствуются 22 позицией. Звёзды прошедшего WESG — бразильский ростер TeamOne — потеряли сразу четыре позиции, что прозрачно намекает на их скорый вылет из топ-30, также медленный регресс демонстрирует молодой казахский коллектив AVANGAR. Единственные, кто смог порадовать зрителя из СНГ — это состав Team Spirit, который стал финалистом на SL ImbaTV Invitational и неплохо укрепил свои позиции, взобравшись с 28 на 25 место.

Источник: HLTV.org