Ориентировочное время чтения 3 минуты

Сборная Team Russia вышла в финал WESG!

Грецкий орех оказался не таким уж крепким
0

Team Russia (ex-#ANTIHYPE) успешно добрались до финала World Electronic Sports Games 2017! В полуфинале четыре игрока Virtus.pro и Игорь "iLTW" Филатов с легкостью одолели Team Hellas (ex-mousesports, ex-Ad Finem, короче, тех самых греков из финала The Boston Major 2016) со счётом 2:0!

Первая карта

Пики команд, первая карта

Начало противостояния прошло в спокойном формате: Team Russia захватили преимущество и начали методично набирать критическую массу. К 17 минуте российские киберспортсмены вели в счёте 10:5 и имели около пяти тысяч преимущества по золоту. К 22 минуте RAMZES666 без борьбы получил Эгиду из первого Рошана, и Team Russia оставила команду соперника без внешних вышек.

Осадив центральную линию Team Hellas, сборная под командованием Алексея "Solo" Березнина навязала затяжную драку, в ходе которой Team Russia потеряли двух персонажей, но сумели разрушить башню Т3 и лишить неуязвимости лесные святилища.

К 30 минуте преимущество российской команды выросло до 12 тысяч. Terrorblade от RAMZES666 обзавёлся Black King Bar, Manta Style и Batterfly, и в следующей драке за второго по счёту Рошана помог коллективу выиграть столкновение с разменом 3 к 1. Отогнав соперника до башни Т3 на верхней линии, Team Russia без проблем забрали Эгиду, сыр и закончили встречу заходом на базу противника по нижней линии.

Troll Warlord c Battlefury от Focus так и не смог ничего противопоставить плотным Dragon Knight и Death Prophet. О доминирующем Terrorblade даже не вспоминаем. 1:0 в пользу российской команды.

Итог первой карты

Вторая карта

Пики команд, вторая карта

В этот раз первую кровь удалось пролить грекам и команда SsaSpartan провела первые 10 минут с максимальной пользой для себя. Phantom Assassin заняла первое место в рейтинге ценности персонажей, а провальные вылазки от Team Russia позволили Team Hellas повести в счёте (11:10).

На этом хорошие моменты в ранней игре для греческой команды закончились. Череда неудачных столкновений, с финальным у вражеской Т1на нижней линии, отбросили Team Hellas в гонке ценности персонажей на четыре тысячи, а счёт из равного превратился в 23:15 в пользу Team Russia.

К 20 минуте российской команде удалось безнаказанно разрушить большинство внешних строений Team Hellas. В последующей драке с выкупами от Solo и SsaSpartan Team Russia удалось сломить дух соперника: Morphling от RAMZES666 собрал Travel Boots и EtherealBlade, что дало керри российской команды возможность находить вражеских персонажей по всей карте.

Игра уплыла из рук греков и, после очередной проигранной драки, Team Hellas согласились с поражением на карте и в серии с финальным счётом 0:2.

Итог второй карты | Источник: @AutoDota

Team Russia выходит в финал турнира, где поборется с бразильцами paiN Gaming за призовой фонд в размере $800,000. Team Hellas ожидает матч за третье место с китайской командой Rock.Y. Награда за "бронзу" — $300,000.

Оба матча запланированы на 05:00 МСК.