Evil Geniuses обеспечили себе прибавку очков DPC

Итоги первого дня GESC: Indonesia
0

Минор в Джакарте только начался, а уже известны команды, которые займут призовые места.

Evil Geniuses и VGJ.Thunder прошли испытания группового этапа, ни разу не проиграв, остальные участники уже имеют по одному поражению.

Группа А

Evil Geniuses против Infamous

Встреча представителей соседских континентов происходила в формате best-of-1. EG взялись за вражеские строения уже на стадии лейнинга, чем забустили себя по золоту. Первые же файты показали насколько Infamous слабее. Уже на 18-й минуте перуанцы отказались продолжать эти мучения и сдались. Первая победа для Evil Geniuses.

Источник: @AutoDota

Natus Vincere против Rex Regum QEON

Родные стены не помогли Rex Regum QEON. Успешные передвижения Lil и LeBron обеспечили Na’Vi победой на всех трёх лайнах. Индонезийцы оказались слишком пассивны, чтобы остановить сноубол. Natus Vincere контролировали большую часть карты почти всю игру, поэтому быстро отрывались по фарму и без особых проблем спушили врагов к 35-й минуте. Отличное начало турнира от Natus Vincere.

Evil Geniuses против Natus Vincere

Увы, запала Na’Vi от первой игры не хватило на best-of-3 встречу с Evil Geniuses. Подробно и с хайлайтами от SumaiL об этом рассказано здесь. Вторая победа досталась Evil Geniuses без особых проблем.

Группа B

VGJ.Thunder против The Final Tribe

Европейский коллектив The Final Tribe предпринимал невероятные усилия, чтобы противостоять фаворитам последнего Мажора. Первые полчаса команды держались наравне. Но затем после нескольких выигранных файтов преимущество VGJ.Thunder стало расти, и им удалось спушить строения противника. Китайцы завоевали первую победу.

Fnatic против Digital Chaos

Стак MoonMeander, недавно подписанный Digital Chaos, продемонстрировал насколько команде не хватает опыта. Fnatic сумели захватить преимущество ещё со стадии лейнинга, и не давали противникам продохнуть. Всю игру инициатива оставалась за командой из Юго-Восточной Азии, так что они просто спокойно фармили и выигрывали файты, пока не решили пойти и сломать противнику все линии. Fnatic с лёгкостью одержали победу.

VGJ.Thunder против Fnatic

Fnatic неплохо показали себя в Катовице, VGJ.Thunder распугали всех в Бухаресте. Встреча этих команд обещала быть интересной, и ещё более привлекательной она стала после победы Fnatic на первой карте. Формат best-of-3 спас положение для VGJ.Thunder.

Первая игра для китайцев стала разгромным поражением. Забрав на 18-й минуте Рошана, Fnatic перешли в агрессию. К каждому выигранному файту они добавляли сломанные строения противника, и не дали VGJ.Thunder перевернуть игру. Погибнув без выкупов после 39-й минуты, китайцы был вынуждены сдаться.

Две последующие карты прошли целиком под диктовку VGJ.Thunder. Даже несмотря на отличную игру Abed, игроки Fnatic раз за разом совершали ошибки, которых китайцы им не прощали. Итоговый счёт оказался 2:1 в пользу VGJ.Thunder.

Таким образом Evil Geniuses и VGJ.Thunder уже набрали достаточно очков, чтобы перейти в плей-офф. Судьба остальных команд зависит от матчей, которые пройдут завтра.