Китайский коллектив уже заработал очки DPC!
22 февраля 21:35
0

Главный матч дня подарил болельщикам море эмоций и гигабайты хайлайтов!
Выстроив свой пик из плотных персонажей, Vigi Gaming подмяли под себя соперника в начальной стадии и доминировали до 25 минуты, пока Virtus.pro не смогли первый раз серьёзно огрызнуться. Китайский коллектив продолжил давление и ближе к 35 минуте показатели ценности команд максимально выравнялась. Virtus.pro удалось забрать третьего Рошана и полноценно вернуться в игру.

В течение следующих 10 минут "медведи" потеряли две стороны и всё противостояние свелось к контролю над четвёртым по счёту хранителю Эгиды. Повторить успех игрокам Virtus.pro не удалось: в стычке на реке 9pasha умер без выкупа, чем невольно подарил Рошана сопернику. К этому моменту Vigi Gaming собрали два Scythe of Vyse — контроля стало слишком много. По чертежам Александра Дашкевича No[o]ne купил Divine Rapier, но артефакт не помог.

На 57 минуте китайский коллектив забрал пятого Рошана, руну волшебства, руну двойного урона, и хладнокровно перемолол Virtus.pro на их собственной базе, несмотря на все собранные "медведями" артефакты и выкупы.

Первая карта Virtus.pro VS Vici Gaming | Источник: @AutoDota

На второй карте первые два убийства были за игроками из Поднебесной — слишком уж заметной была разница в морали после первого матча. На 17 минуте Vigi Gaming оформили первый "тимвайп" для Virtus.pro. Квадрокил "насифонил" мидер команды, Ori. После невероятного розыгрыш на Рошане, когда LaNm на Batrider украл Эгиду Бессмертных, "медведи" стали ошибаться всё чаще.

На 28 минуте были пойманы сплит-пушащие RodjER и RAMZES666. На 37 минуте, во время второго "рошаностояния", Vigi Gaming уничтожили всю команду соперника в размен на одного Gyrocopter. Virtus.pro всё же умудрились ценой выкупов забрать этого Рошана, но тут же вчетвером снова отправились в таверну. Только Rage от Lifestealer, спас команду от третьего "тимвайпа".

Vigi Gaming заперли соперника на его базе, пресекая любые попытки сплит-пуша. На 47 минуте, во время одной из таких вылазок, китайский коллектив поймал двух игроков Virtus.pro, пользуясь численным преимуществом забрал третьего Рошана и зашёл на базу соперника по верхней линии. "Медведи" боролись до конца, но китайскую машину было не остановить. Неожиданные 0:2.

Первая карта Virtus.pro VS Vici Gaming | Источник: @AutoDota

Для Virtus.pro на этом турнире ещё ничего не закончилось, парни благополучно выходят в четвертьфинал ESL One Katowice. А так как Vigi Gaming уже в полуфинале, то нас ещё может ждать матч-реванш. Запасайся валидолом, наш юный (и не только) читатель.