LPL: первый день четвёртой недели

RNG vs. BLG, WE vs. ROG
5 февраля 19:53
0

В первый день четвёртой недели прошли две встречи: Royal Never Give Up играли с Bilibili Gaming, а Team WE встречались с Rogue Warriors. RNG явно находятся на спаде, проиграв свои четыре последние матча. Что не сажаешь о BLG, которые проиграли всего дважды в 6 встречах. Во второй паре похожая ситуация, игру WE не назовёшь выдающейся: команда играет 3:3. А вот Rogue Warriors свои матчи играют более чем достойно, выиграв 4 серии из 6.

RNG vs. BLG

Первая игра закончилась для BLG на инвейде на первой минуте, где они отдали два убийства. После такой серьёзной ошибки оппонента, RNG только набирали преимущество. Финальную точку должен был поставить Барон, но лесник BLG смог его украсть. На секундочку показалось, что Bilibili смогут сделать камбек, но нет. В концовке матча BLG пожадничали и пошли на Древнего дракона, а RNG сломали им Нексус за это.

RNG vs BLG Highlights Game 1

Я человек простой, вижу Касадина — ставлю против него. А Касадин во второй игре был у RNG, хотя конкретно в этой игре проблема была далеко не в пике этого чемпиона. Игра была похожа на американские горки: то одна команда выходила вперёд, то другая. Сначала BLG переоценили свои силы на дайве и умерли вдвоём, подарив инициативу RNG. Доминация Royal закончилась в первом же тимфайте, который они проиграли. Вернуть свои лидерские позиции они смогли только украв первого Барона на карте. Второй Нашор уже полноценно достался RNG, и с ним они закрепили своё преимущество, увеличив его до 6К. Игра решилась в сражении, где Касадин не нанёс ни единой единицы урона, потому что его отзонил Ренгар. BLG победили в этой игре, сравняв счёт в серии. А Касадин опять проиграл.

RNG vs BLG Highlights Game 2

В третьей игре Касадина захотели пикнуть BLG. Пожалуй, дальше даже не нужно рассказывать. 20 минута и RNG идут забирать Барона — успешно. На этом эту игру можно считать законченной, потому что у BLG нет никаких инструментов, чтобы зачищать волны миньонов. RNG побеждают 2-1.

RNG vs BLG Highlights Game 3

WE vs. ROG

В первой игре Rogue Warriors с первых минут решили действовать максимально агрессивно, задайвив на 3 уровне ботлайн оппонентов. Дайв прошёл отлично, что вывело команду ROG вперёд. Далее последовала серия разменов убийствами, а к 23 минуте все уже готовились к Барону. WE ожидаемо проиграли тимфайт за Нашора, и отдали эту игру.

WE vs RW Highlights Game 1

Вторая игра началась с тимфайта на седьмых уровнях на нижней линии, победили BLG. Но этого им не хватило, чтобы начать доминировать. Team WE уже на 21 минуте забрали первого Барона, а десятью минутами позже уже ROG брали Нашора. Хотя у WE всё ещё было преимущество, у Warriors был Ког’Мав с Лулу, которые просто уничтожали всю команду оппонента. Ответа на Кога у World Elite не нашлось, и они проиграли эту игру.

WE vs RW Highlights Game 2

Матчи LPL продолжатся завтра в 12:00 МСК с матча Vici Gaming против Suning Gaming.