LCK: SKT vs. KT, второй день второй недели

MID.TV
24 января 17:56

Битва телекомов в прямом эфире

Второй матч второго дня: SKT против kt. Этот матч мог бы стать матчем недели, если бы не встреча SKT и KZ в пятницу. SKT переживает не самый лучший момент: проигрыш JAG и неуверенная победа с ROX Tigers. "Оранжевый телеком" далёк от своих оптимальных кондиций. Пожалуй, тоже самое можно сказать и про kt Rolster. Поражение от AFs стало весьма серьёзным ударом, и даже победа над MVP не смогла утешить фанатов.

Первая игра

Первая игра была проиграна ещё в драфте. SKT плохо пикнули все три линии, каждая из которых не имела возможности пушить или перепушивать чемпиона оппонента. В такой ситуации агрессивный лесник Нидали не может себя раскрыть, "кошка", чтобы быть эффективной должна находиться во вражеском лесу, а она туда пойти не может. Точнее может, но только лишь, чтобы нафидить. Что получилось в игре? Rolster просто давили все линии, в какой-то момент посыпались башни одна за другой. Темп игры kt не сбавляли, а SKT никак не могли его сбить или набрать такой же. В итоге, Rolster сломали все 6 внешних башен без сопротивления и получили 8К преимущества. А SKT пытались хоть что-то нафармить. Всё закончилось очень просто: kt взяли Барона и первую победу в серии.

KT vs SKT Highlights Game 1

Вторая игра

Thal появляется на верхней линии вместо Untara для SKT. Сама игра для "Оранжевого телекома" началась с размена тир-1, тир-2 башен на верхней линии на убийства Алистара (Worth it?). На 20 минуте, наконец-то, Faker вспомнил почему он лучший игрок мира, и исполнив идеальный дрифт на Азире, помог своей команде убить троих игроков Rolster. SKT забирают Барона, а с ним и пару вышек, и набирают преимущество почти в 8К. Очередной азирский дрифт, и минус пять в исполнении SKT, и уничтоженный ингибитор на верхней линии. Дальше уже было избиение kt Rolster. Счёт в серии становится 1:1. Третья карта, погнали!

KT vs SKT Highlights Game 2

Третья игра

Опять "секретный" Джакс от Score, единственный игрок в LCK, кто использует Джакса в лесу. Игру SKT начинают с небольшой доминации, разыграв несколько командных стычек в свою пользу, и получив около 3К преимущества к 23 минуте. SKT забирают Барона на 26 минуте, и увеличивают разрыв до 5К — не так много, и точно не достаточно, чтобы закончить игру. За 50 секунд до второго Нашора, kt переворачивают очередное командное сражение, убив трёх игроков SKT. Конечно, этот баф достанется именно Rolster. И опять качели, SKT побеждают в следующей драке, не оставив и шанса для kt. Что вообще происходит? Всё решается в тимфайте на миде, где Faker заигрался и залез слишком далеко вперёд, и был моментально убит, а за ним ещё и Thal "отъехал". Время возрождения чемпионов слишком велико, а защитить базу втроём против пятерых не вышло. Rolster выигрывают серию 2:1.

KT vs SKT Highlights Game 3

SKT всё ещё решает свои проблемы с ранней игрой и драфтами. И, к сожалению, если Faker не играет за пятерых, то Telecom не выигрывает. Что касается kt, то этот состав игроков одержал первую победу в серии до нескольких побед против SKT, стоит их поздравить.